Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.12.2019 Общество

Добровольцы помогли ветеранам подготовиться к Новому году в Вологде

Добровольцы помогли ветеранам подготовиться к Новому году в Вологде

Несколько волонтерских отрядов областной столицы накануне помогли Областному дому ветеранов привести в порядок комнаты жителей, а также украсить помещения к Новому году.

«Летом проходил областной слет «Регион молодых», в рамках которого было проведено мероприятие «Регион исполнения желаний». На нем представители волонтерских отрядов тянули бумажки с пожеланиями о различной помощи в регионах области. От нашего центра вытянул пожелания заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа. Одним из таких пожеланий и была помощь ветеранским организациям и детским домам», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.   

Ребята в течение трех часов проводили внутреннюю уборку комнат ветеранов и украшали их новогодними атрибутами. В благотворительной акции приняли участие добровольцы из Волонтерского центра Вологды, отряда «Свобода», бойцы из «Морозного десанта» и представители корпуса «Волонтеры победы».

Добавим, что директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова отметила, что такие акции добровольческие отряды города намерены вести на постоянной основе.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×