Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.12.2019 Общество

Порядка 50 вологжан подали заявки на новогодний конкурс ведущего «Адской кухни»

Порядка 50 вологжан подали заявки на новогодний конкурс ведущего «Адской кухни»

12 декабря известный шеф-повар Константин Ивлев посетит Вологду, которая вошла в маршрут его зимнего GAZtro Tour. В нашем городе ведущий известного шоу «Адская кухня» на одном из федеральных каналов выберет лучшее оливье и сельдь под шубой, приготовленные жителями областной столицы.

В конкурсе принимают участие жители пяти городов: Нижний Новгород, Владимир, Ярославль, Вологда и Великий Устюг. В каждом из них Константин Ивлев выберет претендентов на победу, а победителей объявит в вотчине Деда Мороза вместе с зимним волшебником. Автору лучшего оливье достанется серебряный таз, повару, приготовившему особо хорошую селедку под шубой - шуба из ценного меха от элитного мехового салона.

Регистрация на конкурс завершилась 7 декабря, от Вологды в конкурсе участвует около 50 человек. Дегустация отборочного этапа конкурса «Лучшее блюдо для новогоднего стола» пройдет в стенах Вологодского кооперативного колледжа на ул. Горького, 93, с 17.00 до 20.00. На презентацию необходимо принести одно блюдо весом 500 граммов.

Кулинарное состязание и гастрономический GAZtro Tour проводится при участии и в поддержку Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Движение вверх». Организация привлекает средства на реабилитацию детей с ОВЗ в специализированных медицинских центрах и на покупку необходимых лекарств и технических средств для реабилитации в домашних условиях.

Добавим, Константин Ивлев уже не в первый раз посещает Вологду в этом году. В октябре он принял участие в открытии нового ресторана в нашем городе.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.11.2019 16:21

Известный в России шеф-повар включил Вологду в свой новогодний гастротур

Константин Ивлев попробует сельдь под шубой и оливье, приготовленные вологжанами. 12 декабря в Вологде пройдет отборочный тур конкурса «Лучшее блюдо для новогоднего стола». За главные призы - эксклюзивную шубу и серебряный таз - будут бороться также жители Нижнего Новгорода, Владимира и Ярославля.
22.10.2019 17:21

Основоположник современной русской кухни Константин Ивлев рассказал, чем его удивил центральный рынок Вологды

Известный шеф-повар и ведущий телепрограмм «Адская кухня» и «На ножах» на один день приезжал в Вологду. 19 октября он открыл новый мясной ресторан, а также успел прогуляться по городскому рынку на ул. Батюшкова, 3а.
12.01.2018 13:26

Напиток из хвои кедра попробовал в вологодском монастыре известный шеф-повар из столицы

Российский шеф-повар Владимир Мухин побывал на Вологодской земле в рамках гастрономического квеста «Скатертью дорога». Его главная цель – найти сохранившиеся в глубинках старинные рецепты и вернуть на кухню «русский вкус».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×