Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.12.2019 Общество

Бесплатную реабилитацию с помощью занятий горными лыжами смогут пройти дети с ОВЗ в Вологде

Бесплатную реабилитацию с помощью занятий горными лыжами смогут пройти дети с ОВЗ в Вологде Фото: www.csi-ugra.ru

Общественная организация «Зеленый полюс» реализует проект «Лыжи мечты - Y.E.S.», благодаря которому дети и взрослые до 22 лет, имеющие двигательные нарушения, могут пройти бесплатный курс социализации и спортивной реабилитации с помощью горных лыж.

Курс состоит из 10-15 занятий, которые будут проходить 2-3 раза в неделю по будням с 11.00 до 16.00 в центре отдыха и туризма «Y.E.S.» в Стризнево. Перед прохождением занятий участникам нужно пройти обязательный осмотр врача проекта в Вологодской областной детской клинической больнице.

Для подачи заявки в проект нужно направить заполненную анкету, выписку из истории болезни с указанием основного диагноза, фото и контактные данные на адрес электронной почты greenpole@list.ru. На участие в проекте подано уже 20 заявок. Торжественное открытие сезона 2019-2020 проекта состоится 14 декабря в 12.00 в Центре отдыха и развлечений «Y.E.S.».

Узнать более подробную информацию о проекте можно на сайте общественной организации «Зеленый полюс». Добавим, что проект «Лыжи мечты - Y.E.S» является победителем второго конкурса 2019 года грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Партнерами проекта являются ЦАНО «ЦСПА «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева и Правительство Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.
14.12.2023 11:24

Мастер-классы для учеников коррекционных школ прошли в Вологде

12 декабря в рамках декады инвалидов Вологодской области «Территория равных возможностей» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Страна мастеров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×