Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.12.2019 Общество

4 тыс. елочек высадят вологжане весной следующего года

4 тыс. елочек высадят вологжане весной следующего года Фото: vk.com/rodnoy_les

Именно столько маленьких елочек раздали общественники во время проведения Международного форума «Российский лес», который проходил в Вологде с 4 по 6 декабря.

«Почти все елочки ушли в первый день. Очереди были, как в советское время в магазины. И люди нас очень благодарили. Мы рады, что люди так любят садить деревья. Сколько бы мы не брали саженцев на акции, их всегда не хватает», - прокомментировала руководитель общественного движения «Родной лес» Людмила Потаева.

Полученные в ходе акции елочки с закрытой корневой системой. вологжане могут сохранить до весны в своих квартирах, держа дерево в горшке с землей, как цветы. Подробные рекомендации по хранению приведены в социальной сети общественного движения «Родной лес». Когда погода будет позволять, «лесные красавицы» нужно будет посадить в открытый грунт, например, на даче или на газоне около дома.

Кроме елочек, общественники раздавали и кедровые орешки. Всего было выдано 40 тыс. штук.

В этом году это была завершающая раздача саженцев, организованная общественниками. С 1 марта 2020 года будет объявлен прием заявок на весенний сезон на сайте организации

Добавим, во время «Прямой линии» Губернатор Олег Кувшинников пообещал сделать Вологде подарок на следующий день рождения - 873 дерева для посадки.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.12.2023 15:08

В Вологде продолжает работу выставка «Российский лес»

В рамках одноимённого Международного форума открылись выставочные локации. 28-й раз в Вологде форум собрал представителей лесной отрасли.
06.12.2023 19:33

В Вологодской области начали работу 28-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

Вологодчина — один из самых «лесных» субъектов страны. Область является одной из крупнейших площадок для представителей бизнеса и власти, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития лесной отрасли.
29.11.2023 11:45

В декабре Вологда примет профессионалов лесопромышленного комплекса России и зарубежных стран

С 6 по 8 декабря в Вологде в 28-й раз будут проходить Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×