Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.12.2019 Общество

Более 2 тыс. вопросов поступило на «Прямую линию» Губернатора Вологодской области

Более 2 тыс. вопросов поступило на «Прямую линию» Губернатора Вологодской области Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Рекордсменами по количеству обращений стали жители Вологды. Они прислали около 400 вопросов на «Прямую линию» с главой региона. Разговор состоялся 5 декабря на площадке ВоГУ. Трансляция шла в сети Интернет и в эфире трех телеканалов.

Больше всего жителей региона беспокоит судьба дорог, на эту тему поступило 222 вопроса. Свыше сотни набрали темы социального обеспечения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства населенных пунктов, ремонта домов культуры. Были и вопросы, связанные с федеральной повесткой. Например, жители спросили мнение Олега Кувшинникова о переносе рабочего дня с 31 декабря на 28 декабря.

«Полностью поддерживаю сделать предновогодний день выходным, но осталось три недели. Со следующего года мы с Законодательным Собранием области оформим инициативу в Госдуму РФ. Давайте дадим всем нам возможность подготовиться к самому семейному празднику. По поводу каникул! Когда у меня учились трое сыновей в разных школах, то выезды на дачу, в деревню, в отпуск - постоянно каникулы не совпадают друг с другом. Это огромное неудобство, особенно для многодетных семей. Я предлагаю Департаменту образования области со следующего года все каникулы в школах синхронизировать и создать единое расписание», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

«Прямая линия» с Губернатором области длилась два с половиной часа. За это время Олег Кувшинников сделал несколько важных заявлений, касающихся Вологды. Во-первых, стало известно, что модернизация вологодского аэропорта пройдет в 2021 году. Во-вторых, глава региона подтвердил планы по строительству Некрасовского моста. В-третьих, на следующий День города Вологда получит в подарок 873 дерева для высадки. В-четвертых, Олег Кувшинников поручил городским властям до конца декабря определиться с местом строительства детского сада в Бывалово.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×