Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.12.2019 Общество

О правилах возврата билетов на зрелищные мероприятия вологжанам напомнил Роспотребнадзор

О правилах возврата билетов на зрелищные мероприятия вологжанам напомнил Роспотребнадзор

Информацию об изменении правил покупки и возврата билетов на зрелищно-развлекательные мероприятия актуализировало надзорное ведомство в преддверии новогодних праздников. В зависимости от причины и времени возврата, покупатель сможет получить обратно до 100 % потраченных денежных средств.

В случае отказа от посещения мероприятия полную стоимость билета покупателю вернут не позднее чем за 10 дней до дня его проведения, в срок от 10 до 5 дней можно получить обратно не менее половины стоимости, от 5 до 3 дней до начала - вернут не менее 30 % от цены билета. Организация вправе не возвращать деньги, если покупатель отказался от посещения мероприятия менее чем за три дня до его начала.

При этом, если отказ связан с болезнью или смертью члена семьи или близкого родственника, и этот факт подтвержден документально, возврат стоимости билета регулируется правилами и условиями, установленными Правительством РФ в соответствии с Семейным кодексом РФ. Законом предусмотрено право организаций устанавливать продажу билетов в рамках спецпрограмм и акций на особых условиях, когда возврат билетов может быть невозможен.

Изменения в правила возврата билетов внесены с 1 сентября этого года, они распространяются на организации, которые интерпретируют произведения литературы и искусства - музеи, театры, исключение составляют кинопоказы, а также театрально-зрелищные и культурно-просветительские мероприятия. Именной билет дает право на посещение мероприятий только человеку, указанному в нем при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Добавим, приобрести билеты на развлекательные мероприятия покупатели могут непосредственно у организации или через посредников, список которых указан на официальных сайтах этих организаций.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×