Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.12.2019 Общество

Две вологодские команды сантехников участвуют во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Две вологодские команды сантехников участвуют во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Стартовал VIII Всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России 2019-2020». Вологодскую область в нем представляют команды «Вологодские Марио» от УК «ЖСИ-Сервис» и «Атланты ЖКХ» от УК «ЖСИ-Атлант».

В рамках конкурса им предстоит пройти ряд заочных соревнований. Так, участникам необходимо представить свою визитку и сделать «Добрые дела», например, оказать помощь нуждающимся гражданам, а также рассказать начинающим специалистам об азах сантехнического мастерства.

«Как только мы узнали, что проходит такой конкурс, сразу же решили, что будем участвовать, что наши сотрудники должны показать себя. Сначала необходимо было представить «визитные карточки», рассказать о себе, о стаже работы. Всю эту информацию мы передали оргкомитету конкурса. Сейчас выполняем задание по проведению профориентационного занятия для студентов, которые выбрали своей бедующей профессией сантехнику», - рассказала сотрудник УК «ЖСИ Сервис» Екатерина Проничева.

Накануне команда «Вологодские Марио» провела практическое занятие для студентов Вологодского строительного колледжа по установке радиаторов в одном из домов Вологды на ул. Архангельской, 8а.

«В конкурсе я участвую первый раз, все очень нравится. Сейчас проходит этап подготовки. Мы проводим мастер-класс по установке биметаллических радиаторов, студенты будут врезать их в магистральную отопительную систему», - рассказал сантехник, член команды «Вологодские Марио» Алексей Кураченко.

Под чутким руководством профессиональных сантехников студенты занимались всеми видами работ: резкой и спайкой труб, подготовкой радиатора к врезке в центральную систему.

Сегодня команда «Атланты ЖКХ» на базе Вологодского строительного колледжа проводит теоретические занятия для школьников.

Добавим, что очный этап конкурса пройдет в апреле 2020 года в Челябинске. На нем будет выполнена проверка теоретических знаний участников и выполнение практических заданий.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×