Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.12.2019 Общество

17 елей украсили микрорайоны Вологды

17 елей украсили микрорайоны Вологды

Подрядчик смонтировал лесных красавиц по 17 адресам. До 10 декабря появятся еще три - во Фрязиновском парке, на пл. Дрыгина и пл. Чайковского.

Уже сейчас жители любуются елями в Страсбургском сквере, Ковыринском парке, Тепличном, Лукьяново и мкр Лоста, Монастырском саду в Прилуках, на пл. Бабушкина, аллее на пр. Победы, пл. Федулова, ул. Строителей, ул. Псковской, 8а, ул. Конева, 2в, набережной в Молочном, ул. Залинейной, 24, у Осановской рощи, ТЦ «Макси» на ул. Конева и в сквере 825-летия Вологды.

В этом году в городе «вырастут» две 15-метровые искусственные новогодние елки. На Кремлевской площади собирать конструкцию подрядчик начнет 3 декабря. На площади Революции ее установят после форума «Российский лес».

В минувшие выходные засияла новогодняя иллюминация в центральной части города. Подключили «звездное небо» на Каменном мосту, «сосульки» с прожекторами в Детском парке и Кремлевском саду, гирлянды на фасадах зданий. Уже сверкает «серебром» объемная фигура в виде елочной игрушки на аллее пр. Победы.

«Ожидаем поставки еще двух новых фотозон: фигуры Деда Мороза и Снеговика высотой порядка 3,5 метра разместятся на площади Революции. В ближайшее время подрядчик должен смонтировать и подключить сноуфоллы и на пл. Революции», - сообщили в Службе городского хозяйства.

«Сказочными» стали деревья на аллеях по ул. Мира и ул. Пушкинской. На мостах и путепроводах Вологды разместили консоли с изображением новогодней атрибутики. Над главными улицами города (ул. Мира, Октябрьская, Ленинградская, Пошехонское шоссе, Чехова, Герцена) появятся световые новогодние подвесы.

Добавим, что новогоднее убранство станет «декорациями» во время событий традиционного зимнего проекта «Рождественская сказка в Вологде». С 30 декабря по 7 января в областной столице пройдет масса спортивных, творческих, культурных мероприятий для детей и взрослых.

За неделю до Нового года откроется Рождественская ярмарка. 30 декабря российский Дед Мороз торжественно зажжет огни на главной ели на пл. Революции. В прошлом году турпоток в областную столицу в период проведения этого фестиваля составил 45,5 тыс. человек

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×