Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.11.2019 Общество

В связи с погодными условиями водителей предупреждают об опасности на дорогах

В связи с погодными условиями водителей предупреждают об опасности на дорогах

Сегодня ночью в Вологде, как и по всей области, ожидается небольшое понижение температуры воздуха. Также прогнозируются осадки в виде снега и дождя.

«В первой половине ночи над областью будет проходить холодный атмосферный фронт. Поэтому сначала пойдет дождь, потом мокрый снег, затем просто снег. Ночью в Вологде будет 0 градусов или даже небольшой «плюс». К утру столбик термометра опустится до 3-5 градусов ниже нуля», - говорит дежурный синоптик Вологодского гидрометцентра Илья Павлов.

По словам синоптиков, из-за осадков на дорогах будет небезопасно. После дождя на проезжей части образуются лужи, которые будут быстро замерзать. Ледяные корки заметет снег. Поэтому возможно заносы.

Автолюбителям следует быть предельно внимательными на дорогах. Лучше выбрать безопасную скорость в городе и на трассах. Не следует совершать опасных маневров на дороге.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.11.2023 11:51

Морозное окончание ноября ждет вологжан

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Вологде будет морозная погода. Температура воздуха опустится до минус 15 градусов.
10.11.2023 11:31

Выходные в Вологде будут теплыми, но на следующей неделе ожидается похолодание

По прогнозу синоптиков, сейчас среднесуточная температура в Вологде превышает норму на 2–5 градусов. В выходные дни теплая погода сохранится.
05.10.2023 13:06

По шести адресам устраняли последствия непогоды спасательные службы Вологды

Во второй половине дня 4 октября и в ночные часы 5 октября в связи с прохождением циклона в Вологде прошел сильный дождь, ветер усилился до 18 метров в секунду. В связи с этим на нескольких улицах города были повалены деревья и оборваны линии электропередач.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×