Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.11.2019 Общество

В Вологде прошел торжественный прием молодых специалистов сферы образования

В Вологде прошел торжественный прием молодых специалистов сферы образования

На мероприятии в Доме Корбакова чествовали не только молодых педагогов, но и педагогов-наставников, которые помогают новым специалистам начать успешную работу. Собравшихся поприветствовал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

«Опытные педагоги - олицетворение знаний и мудрости, у молодых - задор, горящие глаза, нестандартный взгляд на привычные темы. С особым интересом ребята встречают начинающих воспитателей, учителей. Вы становитесь примером, образцом для подражания, наставником. Это колоссальная ответственность не только перед детьми, но и перед родителями, городом, перед страной в целом», - отметил Вадим Цепа.

За высокие результаты работы, многолетний добросовестный труд в системе образования города Благодарственными письмами и Благодарностями Мэра Вологды были награждены шесть педагогов. Отдельно за личный вклад в развитие системы образования города Вологды Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области была награждена учитель химии школы № 9 Алина Жилина.

Для педагогов также были подготовлены творческие номера от коллективов Вологды. После окончания торжественной части все собравшиеся могли ознакомиться с выставками Дома Корбакова в сопровождении экскурсоводов.

Добавим, что 1 сентября этого года в школы и детские сады Вологды поступило на работу 135 молодых педагогов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×