Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.11.2019 Общество

Отделение экстренной кардиологии появится в Вологде

Отделение экстренной кардиологии появится в Вологде

Оно будет работать на базе Вологодской областной клинической больницы, расположенной на Окружном шоссе. Сейчас в кабинетах и палатах на девятом этаже здания завершаются ремонтные работы.

Отделение рассчитано на 30 коек. Стоимость работ составляет 45 млн рублей. Эти средства Вологодская область получила в рамках национального проекта «Здоровье». Монтаж и наладка современного оборудования будет стоить еще более 60 млн рублей.

В больнице обустроят кабинеты для функциональной диагностики, холтеровского мониторинга для диагностики нарушений ритма сердца, ультразвуковых исследований. Врачи будут проводить исследования, заниматься выявлением болезней на первых стадиях и делать экстренные хирургические вмешательства, которые ранее совершали только в Москве и Санкт-Петербурге.

Отделение станет частью Регионального сердечно-сосудистого центра, который начал работать в Вологде с 2014 года. В нем будут принимать жителей со всей области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×