Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.11.2019 Общество

Шестой сезон городского проекта «Классный друг» стартовал в Вологде

Шестой сезон городского проекта «Классный друг» стартовал в Вологде

37 классных пар из 74 классов города накануне собрались на площадке выставочного комплекса «Вологодская слобода», чтобы познакомиться и поиграть в веселые игры.

Ребята приняли участие в танцевальном флешмобе и сыграли в игру на приветствие «А у нас в стране». Затем школьники вместе с волонтерами из «Города детства» поделились на команды и соревновались в подвижные игры: «Хвост дракона», «Миксер», «Эволюция» и «Веселые эстафеты».

«Мы первый раз участвуем в этом проекте. Нам очень понравились игры. Было весело и интересно», - поделились ученицы 5 класса школы № 42 Юлия Колобова и Полина Соколова.

«Это так здорово - взять и сплотить два класса, один из которых я уже выпустила и который я взяла в этом году. Прекрасно, когда дети дружат, и еще ценнее, что в таких мероприятиях принимают участие их родители», - говорит учитель начальных классов школы № 42, классный руководитель 1 «А» класса Валентина Бегова.

Уже 2 декабря ребята проведут у себя в школах акцию «Новогоднее послание», где на уроках рисования или классных часах будут рисовать новогодние открытки, чтобы в дальнейшем разместить их в подъездах своих домов. А 12 декабря в честь Дня Конституции РФ школьники проведут тематические мероприятия.

Еще в программе мероприятий проекта «Новогодняя елка», конкурс «Классная сцена», на котором каждая классная пара должна представить творческий номер, и «Открытые мастерские для классных друзей» (проведение мастер-классов). Участники будут публиковать свои новости в группе проекта, прикрепляя фотографии с мероприятий.

«Проект «Классный друг» создан для развития института наставничества. Он формирует личные компетенции старшеклассников и малышей, помогает последним пройти социализацию в школе при помощи старшего товарища», - прокомментировал менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Проект продлится до апреля 2020 года. Итоги будут подведены в конце учебного в мае. Победителями станут не более пяти «классных пар», набравших максимальное количество баллов. Добавим, что проект «Классный друг» реализует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×