Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.11.2019 Общество

Вологжан просят не выходить на неокрепший лед

Вологжан просят не выходить на неокрепший лед

Вопросы безопасности населения на водных объектах в зимний период рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Правительства области.

Сейчас навигация на водоемах области закончена, начался ледостав. По прогнозу синоптиков температура в декабре ожидается на 1 градус выше средних значений, осадки - в пределах нормы. При благоприятных погодных условиях во второй декаде декабря на реках области откроют 23 ледовые переправы.

Пока ведутся подготовительные работы, выход людей на лед, а также выезд автотранспорта запрещен. О чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщать по телефону 112.

Добавим, 25 информационных табличек, извещающих о запрете выхода на лед людей и выезда автомобилей, появились в Вологде. Сотрудники Центра гражданской защиты населения установили аншлаги на берегах реки Вологды в местах, где вологжане традиционно предпочитают пересекать водоем. Также таблички размещены у прудов в Кремлевском саду, парке Ветеранов, Фрязиновском парке, на ул. Дзержинского и на ул. Строителей в Прилуках.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×