Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.11.2019 Общество

Вологодский клуб «28 петель» собирает вязаные вещи для передачи в медучреждения

Вологодский клуб «28 петель» собирает вязаные вещи для передачи в медучреждения

Рукодельницы из вологодского отделения «28 петель» планируют передачу вязаных вещей для детей из отделения неонтологии и онкологического центра к Новому году.

В социально-реабилитационный центр «Феникс» добровольцы собирают для детей от 3 до 7 лет шапки, снуды, манишки, шарфы, варежки и носочки из теплой пряжи. Кроме того, нужны мочалки из полипропилена с вытянутыми петлями.

Для Детской клинической больницы на Пошехонском шоссе требуются шапочки, носочки, пледы, массажные коврики и жилетки из чистой шерсти, а также игрушки со щупальцами из чистого хлопка. Необходимы и сшитые изделия - косточки (из фланели), покрывала на кувезы из бязи или поплина, пеленки (60х120 см) и распашонки.

Для Онкологического центра им. Н. Н. Блохина требуются шапочки для детей из натуральных волокон, а также носочки из полушерстяной пряжи, начиная от 14 размера.

Все желающие смогут предать добровольцам связанные изделия с помощью корзин, расположенных в нескольких точках города: в храме Святителя Николая на Глинках, в Центре гражданских инициатив и в отделе пряжи на ул. Мира, 40. Дополнительную информацию по изделиям можно узнать в официальной группе клуба в соцсети.

Вологжан также приглашают присоединиться к процессу создания вязанных вещей. Встречи клуба «28 петель» проходят каждую субботу в 11.00 в библиотеке на ул. Можайского,60.

Напомним, благотворительный клуб «28 петель» - объединение вязальщиц, которые вяжут для детей, родившихся раньше срока и нуждающихся в поддержании определенного температурного режима. Вологодский филиал работает в нашем городе уже около 1,5 лет. В 2018 году волонтеры-рукодельницы стали лауреатами премии Мэра города «Мы - вологжане! Чемпионы добрых дел!» В этом году детям-«торопыжкам» было передано порядка 1000 жизненно важных вещей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
10.02.2023 12:09

Более 300 вязаных изделий передали мастерицы в Вологодский перинатальный центр с начала года

Это шапочки, пледы, носочки и другие вещи для малышей, которые родились раньше срока. Волонтеры клуба «Вяжет Вологда» создают изделия не только для «торопыжек», но также для детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, бойцов СВО.
30.12.2022 19:33

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Рукодельницы Анна Солодягина и Инга Викторова связали 34 игрушки и 17 украшений для новогодней елки. Подарки уже переданы детям в дом ребёнка специализированный № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×