Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.11.2019 Общество

Более 41 млрд рублей получит Вологодчина от федерации в ближайшие три года

Более 41 млрд рублей получит Вологодчина от федерации в ближайшие три года

Рассмотрение проекта бюджета области на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг. в первом чтении прошло в Вологде. Объем финансовой помощи Вологодской области из федерации в ближайшие три года превысит 41 млрд рублей.

На 2020 год он был запланирован в сумме 12,8 млрд рублей, однако при принятии федерального бюджета во втором чтении эта цифра была увеличена на 3,3 млрд.

«Из этих средств порядка 970 млн рублей - дотации на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, 725 млн - субсидии на ежемесячную денежную выплату за рождение третьего и последующих детей до трех лет, и другие направления. Таким образом, с учетом поступивших средств доходы областного бюджета составят 81 млрд 980 млн рублей, расходы 86 млрд 800 млн рублей, дефицит - 4,8 млрд рублей», - рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

По словам спикера областного парламента, могут потребоваться корректировки по ряду статей. 11 декабря на сессии Законодательного Собрания пройдет рассмотрение бюджета во втором чтении.

В 2020 году бюджет сохранит социальную направленность. Всего 67 % средств пойдут на социальную сферу. Полностью учтены средства на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента РФ, а также на индексацию фонда оплаты труда работников, не вошедших в них.

Бюджет развития на ближайшие три года составит 51 млрд рублей. Эти средства будут направлены на строительство трех школ в Соколе, Вологде и Тарногском районе. Планируется возведение семи детских садов: четырех - в Вологде, двух- в Череповце и одного - в Вологодском районе. Продолжится строительство моста через Шексну в Череповце, запланирована реконструкция аэропорта в Великом Устюге и в Вологде.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×