Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.11.2019 Общество

Менее недели осталось у вологжан для уплаты имущественных налогов

Менее недели осталось у вологжан для уплаты имущественных налогов

2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов. Со следующего дня у налогоплательщиков образуется задолженность, на которую будут начисляться пенни - 0,02 % ежедневно на неуплаченную сумму налога.

Если человек не будет уплачивать налоговую задолженность, взысканием начнет заниматься служба судебных приставов. Это повлечет дополнительные расходы на исполнительский сбор (7 % от суммы долга, но не менее 1 тыс. рублей).

Имущественные налоги можно заплатить через личный кабинет налогоплательщика, мобильное приложение «Налоги физического лица», онлайн-сервисы банков, платежные терминалы и кассы кредитных учреждений.

Как сообщает «Российская газета», по мере приближения крайнего срока уплаты имущественных налогов люди стали чаще обращаться к сервису «Личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). В день фиксируется более миллиона посещений.

В Вологде гражданам разослано 160 тыс. налоговых уведомлений. Вологжане оплачивают налоги на землю, на имущество физлиц и транспортный за 2018 год. Те, кто не согласны с начисленной суммой или кому налог пришел на имущество, которого нет в собственности, могут обратиться в инспекцию через сайт ФНС.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×