Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.11.2019 Общество

Вологжане смогут устроиться на работу онлайн

Вологжане смогут устроиться на работу онлайн

В 2020 году россияне смогут устроиться на работу дистанционно, заключив с работодателями электронный договор. Такую возможность откроет суперсервер «Трудовые отношения онлайн». Его прототип представлен на портале Госуслуг, сообщила Минкомсвязь.

Суперсервис «Трудовые отношения онлайн» поможет вологжанам найти работу. Он предложит персональную подборку вакансий, проанализировав квалификацию и опыт пользователя. Документы об образовании, трудовую книжку пользователь сможет хранить в своем цифровом профиле на портале Госуслуг и оттуда отправлять будущему работодателю.

При устройстве на работу будет доступна функция заключения электронного договора. На сайте также можно подать заявление об увольнении по собственному желанию, встать на учет в центре занятости и оформить пособие.

Сейчас на портале Госуслуг в специальном разделе представлены 15 прототипов суперсервисов, в том числе новые: «Цифровые документы об образовании онлайн», «Мое здоровье онлайн», «Онлайн-помощь при инвалидности», «Имущество онлайн».

Добавим, в 2021-м будут доступны суперсервисы удаленной регистрации и оформления пособия в центре занятости.

Екатерина Богомолова
Другие новости по теме
28.05.2022 10:52

Градостроительный план земельного участка вологжане могут заказать на портале «Госуслуги»

После заполнения формы, которую можно найти на сайте, вологжане получат ответ в течение 14 рабочих дней. Получить услугу могут как физические, так и юридические лица.
05.05.2022 13:09

Более 2800 обращений от вологжан получила техподдержка «Госуслуг» с начала года

Это вопросы по порядку заполнения заявлений, просьбы разъяснить условия назначения выплат и оказания услуг, а также оценки по результату работы различных ведомств.
22.04.2022 12:01

Новый сервис на портале госуслуг позволит вологжанам получать заказные письма в электронной форме

Сервис «Госпочта» на портале предусматривает получение уведомлений и заказных писем в электронной форме. Сервис создан для перевода документооборота в цифровой формат.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×