Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.11.2019 Общество

За звание самой гостеприимной семьи вновь поборются жители Вологды

За звание самой гостеприимной семьи вновь поборются жители Вологды

Городской фотоконкурс «Гостеприимная семья» в третий раз пройдет в областной столице в дни новогодних и рождественских праздников. Поучаствовать в нем смогут семьи, которые примут гостей из других городов и сфотографируются с ними в пейзажах новогоднего города и на мероприятиях проекта «Рождественская сказка в Вологде».

Снимки с иногородними гостями можно сделать с 31 декабря по 8 января, допускаются постановочные или спонтанные фото, выполненные профессионалами и любителями, также это могут быть селфи.

Информация о мероприятиях проекта «Рождественская сказка в Вологде» будет размещена в сообществе в соцсети. Она позволит заранее спланировать маршруты прогулок с гостями по новогоднему городу, подобрать интересующие интерактивные программы и экспозиции в музеях.

Самое главное условие - запечатлеть всю компанию, оцениваться будут массовость и оригинальность. По условиям конкурса, фото нужно сделать в публичных местах, открытых для свободного посещения. От одного участника принимается не более 10 снимков.

В этот же период на сайте «Вологда.РФ» будет открыта электронная регистрация участников, которая продлится до 17 января. К заявке нужно приложить заполненную в электронном виде анкету, в которой указать количество и место проживания принятых гостей, и фотографии - согласно тематике конкурса.

Фотографии могут быть цветными или черно-белыми хорошего качества. Победителя выберут народным голосованием, также за лучший снимок проголосует жюри, ценные призы вручат на торжественном мероприятии. Итоги подведут до 17 февраля.

Добавим, в этом году фотоконкурс пройдет в Вологде в третий раз при поддержке городских властей. Он задуман для вовлечения вологжан и гостей города в новогодние праздничные программы, популяризации туристического проекта. В прошлогоднем конкурсе лайки фотографиям участников поставили более 1,5 тыс. посетителей сайта «Вологда.РФ».

Марина Березина
Другие новости по теме
22.02.2020 09:36

В Вологде определены победители фотоконкурса «Гостеприимная семья»

Итоги подвели по десятибалльной системе оценки. Наибольшее количество баллов набрала вологжанка Анна Лебедева, семья которой встречала гостей из Смоленска и Санкт-Петербурга.
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
27.01.2020 08:56

Меньше недели осталось до окончания приема заявок на фотоконкурс «Гостеприимная семья»

1 февраля - последний день, когда вологжане могут отправить свои  новогодние фотографии на конкурс «Гостеприимная семья». Принимаются снимки, сделанные с 30 декабря по 8 января - в дни проведения праздничной программы туристического проекта «Рождественская сказка в Вологде». Главное условие - присутствие гостей из других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×