Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2019 Общество

Более 2 тыс. человек посетили выставку «Мы - вологжане! Мы за Победу!»

Более 2 тыс. человек посетили выставку «Мы - вологжане! Мы за Победу!»

Она работала с 1 по 15 ноября в МЦ «ГОР.СОМ 35» и была приурочена ко Дню народного единства и 75-летию Великой Победы.

В экспозицию вошли предметы быта, одежда и книги различных народов. На выставке можно было увидеть вещи военных лет: форму, оружие, награды, которые предоставили общественные организации «Исток» и «Вологодское объединение поисковиков».

IMG_4332.jpg

Выставка стала площадкой для проведения патриотических мероприятий и внеурочных занятий для школьников. Здесь им рассказывали об истории Великой Отечественной войны и вкладе Вологды и Вологодской области в Победу. На встречу с юными вологжанами пришли представители таджикской и армянской диаспор, а также народа коми.

«Нашу выставку посетили более 2 тысяч человек. Это и школьники, и гости города, и простые вологжане. Всего экспозиция приняла свыше 100 экскурсионных групп из разных школ Вологды. Эту работу мы будем проводить и дальше. В следующем году, в год 75-летия Великой Победы, мы планируем провести еще одну подобную выставку, дополнив ее новыми экспонатами», - рассказала специалист Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Анастасия Лаврентьева.

В следующем году в рамках празднования 75-летия Победы запланированы патриотические акции, приуроченные к 23 февраля и 9 мая, экскурсии по тем местам Вологды, которые связаны с Великой Отечественной войной.

Павел Антонян
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×