Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.11.2019 Общество

В Вологде назвали победителей регионального конкурса «Народный доктор»

В Вологде назвали победителей регионального конкурса «Народный доктор»

Церемония награждения состоялась сегодня в концертном зале Вологодского колледжа искусств. Со сцены лучших медиков области поздравили начальник Департамента соцзашиты населения региона Лариса Каманина и зампредседателя ЗСО Роман Заварин.

«Мне очень приятно сегодня присутствовать на этом мероприятии. Любой человек ждет от медицинского работника, прежде всего, участия, доброго слова. Поэтому звание «Народный доктор» столь важно. Каждый из победителей конкурса по-своему удивительный человек. Низкий вам поклон. Мы со стороны областной власти всегда будем вас поддерживать», - отметила Лариса Каманина.

В этом году голосование проходило с 15 августа по 15 сентября в 54 медицинских организациях области. За это время свои голоса за лучших медицинских работников отдали более 20 тыс. жителей области. Особую важность конкурса подчеркивают и медики региона.

«Для нас данный конкурс очень значим, потому что мы можем получить обратную связь. Он сближает пациентов и медицинских работников. Вологжане сами вправе выбрать лучшего среди нас, оставить какие-либо пожелания», - прокомментировал главный врач Вологодской городской больницы № 1, депутат Вологодской городской Думы Павел Шепринский.

Победители были определены в трех номинациях: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». В каждой из них отметили медицинских работников Вологды: в номинации «Народный врач» - терапевта Вологодского госпиталя для ветеранов войн Людмилу Коваль, в номинации «Народный фельдшер» - Ольгу Нифанову, которая работает в Вологодской областной офтальмологической больнице. Одной из лучших медицинских сестер признана вологжанка Нина Чудинова.

«Прежде всего, мне очень приятно, что народ оценил мою работу и преданность профессии. Меня это очень радует. Конечно, победа дает стимул для дальнейшей работы и развития. Еще будучи маленькой девочкой, я мечтала быть медсестрой, я очень горжусь этой профессией», - поделилась медицинская сестра отделения профилактики БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 4» Нина Чудинова.

Отдельно победители конкурса были отмечены памятными подарками и дипломами от регионального отделения партии «Единая Россия».

«Самое высокое звание в любой профессии - это звание «народный». Когда тебя оценивает не твой руководитель, а пациенты, которые обращаются к тебе за помощью. Очень приятно, что с каждым годом количество учреждений, участвующих в конкурсе, и количество проголосовавших только увеличивается. Проголосовав за своего медицинского работника, вологжане еще раз говорят ему «спасибо», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Также в качестве подарка для победителей конкурса и гостей мероприятия были подготовлены творческие номера от оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» под управлением Александра Султаншина и творческих коллективов колледжа.

Добавим, что конкурс «Народный доктор» проводится с 2014 года по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Павел Антонян
Другие новости по теме
17.11.2023 18:54

«Народных докторов» наградили в Вологде

Торжественная церемония проходила в колледже искусств, в ней приняли участие медицинские работники со всей области.
11.10.2023 10:48

У вологжан осталось несколько дней, чтобы выбрать «Народного доктора»

15 октября завершается голосование в рамках областного конкурса «Народный доктор». Вологжане могут заполнить анкеты и опустить их в специальные ящики с эмблемой конкурса, установленные в медицинских организациях.
15.08.2023 17:32

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Ежегодный региональный конкурс «Народный доктор» стартовал 15 августа в лечебных учреждениях региона. Благодаря ему у вологжан есть возможность самим определить лучших, по их мнению, медицинских работников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×