Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.11.2019 Общество

Нелегальному таксисту назначили штраф в Вологде

Нелегальному таксисту назначили штраф в Вологде

Вологжанин перевозил пассажиров на своем автомобиле Skoda Octavia, не имея регистрации ни в одной транспортной компании и лицензии на предпринимательскую деятельность.

Таксист-нелегал свою вину признал, поэтому Вологодский городской суд назначил мужчине минимальное наказание - штраф в размере 2 тыс. рублей.

Отметим, что перевозку пассажиров и багажа такси имеет право только при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя разрешения на осуществление такой деятельности. Лицензия выдается на каждое транспортное средство.

Документ должен находиться в салоне такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.02.2024 11:04

Вологжане могут сдать ненужные вещи нуждающимся, а с вывозом поможет экотакси

Общественная экологическая организация «Ноосфера» запустила акцию, которая позволит снизить нагрузку на окружающую среду.
27.12.2023 19:44

Услугой социального такси теперь смогут воспользоваться ещё больше вологжан

Председатель Комитета по социальной политике Елена Быкова рассказала, что в областном законе, касающемся перечня социальных услуг для вологжан, были расширены категории пользователей социального такси.
14.09.2023 09:39

Обязательное страхование пассажиров такси удвоит сборы страховщиков Вологодской области

Этим летом Госдума приняла закон об обязательном страховании пассажиров такси. Страховку необходимо приобретать на транспортное средство, которое имеет разрешение на перевозку в качестве такси. Размер страховых выплат увеличится с 1 сентября следующего года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×