Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.11.2019 Общество

Юные вологжане узнали интересные факты про микрорайон Заречье

Юные вологжане узнали интересные факты про микрорайон Заречье Фото: vk.com/exvol

30 октября ученики 6 и 8 класса, обучающиеся в школе мкр Бывалово, приняли участие в интерактивной экскурсии по микрорайонам «Мы - вологжане». Променад состоялся в Заречье.

Экскурсовод Алла Оботурова, которая является активистом ТОСа «Заречье», рассказала ребятам об истории местности, познакомила с архитектурными сооружениями и известными вологжанами разных эпох. Школьники узнали, что ул. Чернышевского ранее называлась ул. Большой Архангельской, посмотрели Дом дяди Гиляя, женское епархиальное училище и Дом свечного завода.

В этом месяце запланировано 7 интерактивных экскурсий. 2 ноября в 12 часов вологжане побывают в Прилуках, место встречи - главный вход в Спасо-Прилуцкий монастырь. 10 ноября состоится прогулка «Западная часть Вологды. Истрия и современность». Участники побывают в «Октябрьском поселке», место встречи ул. Петина, 10.

Проект реализует Ассоциация ТОС города и Центр по работе с населением при поддержке Фонда президентских грантов. Подробный график пешеходных променадов размещен в группе проекта в социально сети. Запись проходит по телефону: 8-911-513-35-96.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.02.2024 18:52

В Вологде начинаются экскурсии «Вологда строится» по новым инфраструктурным объектам

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» пройдет в областной столице с 15 февраля. Вологжане смогут детально познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые были открыты за последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов.
14.11.2023 19:01

Вологодская делегация находится в Кольской флотилии разнородных сил Северного флота

В поощрительную экскурсионную поездку вологжане отправились 9 ноября, а вернутся обратно 15 ноября.
09.10.2023 15:05

Восемь мероприятий по «Пушкинской карте» сможет посетить молодежь Вологды в октябре

В октябре вологжанам, обладателям «Пушкинской карты», в Вологодском музее-заповеднике расскажут о легендах и «исторических случаях», связанных с Вологодским кремлем, представят уникальные образцы живописи, лицевого шитья, деревянной скульптуры XIV–XVII веков, а еще покажут 10 шедевров вологодских кружевниц и заинтригуют историями их создания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×