Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.11.2019 Общество

Сегодня в Вологде изменится движение автобусов четырех маршрутов

Сегодня в Вологде изменится движение автобусов четырех маршрутов

Корректировки связаны с проведением массового забега «Бегущие огни», который стартует в 19.00 и продлится до 21.00. Движение автобусов будет перенаправлено в центральной части города.

Речь идет об участках дорог по площади Возрождения, по Советскому проспекту - от улицы М. Ульяновой до улицы Предтеченской, по улице М. Ульяновой - от улицы Герцена до ул. Лермонтова, по ул. Козленской - от ул. Мира до ул. Предтеческой.

Во время проведения забега автобусы маршрута № 1 проследуют по Советскому проспекту в направлении ул. Предтеченской - ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы».

Автобусы маршрута № 17 - по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях). Автобусы маршрута № 19 пройдут по мосту 800-летия, ул. Зосимовская, ул. Ленина, ул. Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях) с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы».

Автобусы маршрута № 36 проследуют по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы», «Пушкинская» (при движении в сторону Архангельской).

Добавим, согласно социологическим исследованием, проводимым экспертами Финансового университета при Правительстве РФ,  76% жителей Вологды полностью или в основном довольны работой общественного транспорта. Показатель удовлетворенности находится на уровне, совпадающем со средним показателем для городов России с населением более 250 тыс. человек. Исследование показало, что сегодня в крупных и средних городах России более трех четвертей, 77% жителей, полностью или в основном довольны работой общественного транспорта.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×