Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.11.2019 Общество

Организаторы «Тотального диктанта» запустили краудфандинг

Организаторы «Тотального диктанта» запустили краудфандинг фото: godliteratury.ru

Средства будут направлены на новый курс по истории русской орфографии. В будущем любой желающий сможет бесплатно пройти его на сайте проекта. Компания по сбору средств стартовала 16 октября на платформе Planeta.ru.

Организаторы планируют собрать 555 555 рублей. На данный момент собрано почти 300 тыс. рублей. В качестве вознаграждения за участие в проекте можно получить фирменную сувенирную продукцию, книги из серии «Тотальный диктант» с автографами.

Подготовлены и необычные лоты: участие в будущем автопробеге из Таллина в новую столицу акции, индивидуальное занятие по русскому языку от Владимира Пахомова, приглашение на пресс-конференцию по объявлению автора «Тотального диктанта - 2020» и так далее.

Добавим, что голосование за новую столицу «Тотального диктанта» продлится на официальном сайте проекта до 11 ноября. Вологда пока находится на втором месте, за областную столицу отдано более 1,4 тыс. голосов. Лидирует по-прежнему узбекский Нукус.

Голосовать можно каждые 24 часа, авторизовавшись через одну из социальных сетей. Город-победитель получит право стать центральной площадкой акции, куда приедет автор текста Андрей Геласимов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.02.2021 12:50

Вологжан научат реализовывать бизнес-идеи через привлечение сторонних средств

Что нужно для этого знать, расскажут эксперты Банка России на вебинаре, который пройдет 26 февраля в 11.00. Тема онлайн-встречи «Краудфинансирование. Как привлечь средства для бизнес-проектов и стартапов».
07.06.2017 13:14

На средства благотворителей в Вологде переиздадут книгу Шаламова

Сегодня в России отмечается День краудфандинга. В 2012 году в этот день официально начал работу один из первых российских сервисов народного финансирования – сайт Planeta.ru.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×