Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.10.2019 Общество

Юным вологжанам предлагают стать авторами коллекционных открыток к 75-летию Победы

Юным вологжанам предлагают стать авторами коллекционных открыток к 75-летию Победы

Всероссийский конкурс «Нарисуй елку Победы» приурочен к 75-летию первой фронтовой «Елки Победы». Участникам предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника в 1945 году.

Стать участниками творческого состязания могут школьники от 7 до 17 лет. Рисунки победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом.

Рисунки могут быть созданы на основе рассказов участников военных лет или по фотографиям из семейных архивов. К работе может быть приложен рассказ об изображенном событии в случае, если в основу рисунка легла семейная история.

Конкурсные работы принимаются в любой технике. Отправить заявку можно на официальном сайте Музея Победы, заполнив анкету до 10 ноября. Работы участников буду оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 и от 14 до 17 лет. Победителей конкурса объявят в начале декабря. Призеры конкурса отправятся на исторический квест «Елка Победы. Новая миссия».

Дополнительную информацию о конкурсе и его проведении можно узнать на официальном сайте Музея Победы и по электронной почте: deti@cmvov.ru. Добавим, что организаторами конкурса являются ФГБУК «Музей Победы», ФГУП «Почта России» и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.10.2023 16:57

Более 160 заявок поступило на конкурс рисунка «Мой дом — Россия»

Подведены итоги конкурса рисунка «Мой дом — Россия». Участие в конкурсе мог принять любой желающий.
20.09.2023 10:39

Юным вологжанам предлагают нарисовать известных людей (0+)

Областной конкурс рисунков «Гордимся» проводится Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера».
02.04.2023 15:08

Юные вологжане «нарисуют Победу»

Юным участникам предлагается создать авторский рисунок и по желанию написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе своих родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×