Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.10.2019 Общество

На воскресный молебен около нового детсада приглашают жителей мкр Охмыльцево в Вологде

На воскресный молебен около нового детсада приглашают жителей мкр Охмыльцево в Вологде Фото: vk.com/vologda_prihod_ss

Теплицу построили прихожане на месте будущего храма свт Спиридона Тримифунтского. Строительство запланировано в ближайшем будущем, а приход был организован рядом с новым детским садом «Капелька» на ул. Возрождения. Каждое воскресенье молебен с акафистом  совершает отец Никита.

«Уже несколько недель мы проводим молебны, собирается все больше человек. На прошлой неделе нас было 30. В ближайшее воскресение 27 октября в 14.00 приглашаем вологжан на службу. После нее традиционно проведем чаепитие, на котором общаемся на насущные темы», - рассказал настоятель храма свт Спиридону Тримифунтскому Никита Горбик.

Планируется, что храм свт Спиридона Тримифунтского будет выполнен в греческом стиле, на его возведение пойдет клееный брус. Сейчас проект дорабатывается, продолжается сбор пожертвований. Реквизиты опубликованы в группе храма в соцсети.

Напомним, приходская община в новом микрорайоне горда образовалась около полутора лет назад. В нее вошли жители улиц Возрождения, Псковская, Окружное шоссе, Ярославская, Новгородская, 1-го микрорайона ПЗ.Все это время на месте будущего храма проходят службы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.09.2021 12:04

Вологодские священнослужители работают над эскизом будущего храма святителя Спиридона Тримифунтского

Церковь разместится в микрорайоне Охмыльцево в Вологде. Ее приход создан еще в 2018 году, с тех пор верующие собирались и под открытым небом, и во временном помещении. От вологжан принимаются пожертвования на строительство храма. За три года собрано около 4 млн рублей.
13.07.2020 15:47

Продолжается сбор средств на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского в Вологде

Сейчас богослужения проходят во временном помещении рядом с новым детским садом «Капелька» на ул. Возрождения. В апреле рядом с будущим храмом появилась звонница на 9 колоколов.
17.02.2020 09:26

Около 100 вологжан посетили благотворительную ярмарку в помощь храму свт Спиридона Тримифунтского

Ярмарка прошла в минувшие выходные. По итогам благотворительной ярмарки на строительство храма удалось собрать около 20 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×