Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.10.2019 Общество

Чтобы не лишиться большегруза, шофер погасил задолженность по штрафам

Чтобы не лишиться большегруза, шофер погасил задолженность по штрафам

Житель Череповецкого района некоторое время не оплачивал штрафы за нарушение правил движения тяжеловесного и(или) крупногабаритного транспортного средства. В итоге сумма долга составила 18 тыс. рублей.

Во время очередного рейда судебные приставы нашли принадлежащую неплательщику фуру марки «Freightliner» с помощью приложения «Мобильный розыск». В ходе исполнительских действий сотрудники ведомства составили акт описи и ареста имущества.

Сам должник был уведомлен о том, что на его автомобиль наложен арест в обеспечительных мерах. Через некоторое время мужчина явился в отдел судебных приставов. Он удивился тому, что его большегруз был найден, а затем полностью погасил долг.

Напомним, приложение «Мобильный розыск» работает так: судебный пристав сканирует номер машины при помощи мобильного телефона, на который установлено приложение. Устройство выдает сотруднику информацию о размере задолженности владельца автомобиля, если она имеется.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×