Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.10.2019 Общество

Обсуждения строительства Некрасовского моста проходят в школе № 20 Вологды

Обсуждения строительства Некрасовского моста проходят в школе № 20 Вологды

Представители Администрации Вологды примут предложения от вологжан, живущих в районах, которых коснется строительство Некрасовского моста. В дальнейшем информация будет передана проектировщикам.

Решение о встречах с населением было принято в начале этой недели после того, как часть жителей микрорайона Прибрежный в интернет-пространстве негативно высказалась о предстоящем строительстве. Первое обсуждение состоялось 22 октября в мкр Прибрежный, в нем приняли участие чуть более 30 человек.

«Такое поручение дал нам Мэр Вологды Сергей Воропанов. Планируется, что встречи с населением будут проводиться в 20-й школе 24, 25, 28 и 29 октября в 18.30. Как раз 29 октября приедут проектировщики, и те предложения, которые будут высказаны в рамках этих встреч, будут им переданы. Затем проектировщики внесут коррективы в проект, если это потребуется», - прокомментировал заместитель Мэра, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Добавим, что до 23 октября проводились общественные обсуждения проекта строительства Некрасовского моста. Все желающие могли высказать свои предложения и замечания в письменном виде, либо в Департаменте градостроительства, либо на официальном сайте Администрации Вологды. Вся поступившая от вологжан информация была передана проектировщикам. В основном они касались экологической обстановки в микрорайоне.

Напомним, крупный инфраструктурный объект позволит разгрузить существующие две переправы через реку. Мост станет частью малого транспортного кольца, на его создание Вологде выделено федеральное финансирование в размере 3,6 млрд рублей. На первом этапе будет возведена двухполосная дорога, которая соединит ул. Некрасова и Белозерское шоссе.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.
16.02.2024 11:58

Строительство Некрасовского моста в Вологде выполнено на 15 %

Сейчас на строительстве Некрасовского моста задействованы 197 человек и 31 единица техники. Общая готовность объекта составляет 15 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×