Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.10.2019 Общество

Прокуратура намерена обратиться в суд с требованием закрыть ночное заведение на ул. Возрождения, 72, в Вологде

Прокуратура намерена обратиться в суд с требованием закрыть ночное заведение на ул. Возрождения, 72, в Вологде

Владелец питейного заведения начал строить стену, которая закроет окно спальни семьи Ольги Голиковой, матери двоих детей. Она обратилась в Общероссийский народный фронт за помощью.

«Женщина обратилась к нам с просьбой помочь найти выход из ситуации. Мы обратились с запросами в полицию, прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка в Вологодской области, поскольку здесь они явно нарушаются. Дети вынуждены пропускать занятия в школе, потому что ночью не спят из-за криков за окном», - говорит член регионального штаба ОНФ Юлия Головкина.

Ранее мы писали о том, как в июле 2018 года семья Ольги Голиковой, матери двоих детей, купила квартиру в доме на ул. Возрождения, 72. К стене дома вплотную прилегает постройка - трехэтажное сооружение, признанное отдельно стоящим объектом.

По этой причине прямо под окнами жилой квартиры в конце 2018 года официально разрешили открыть ночной бар. С тех пор ни родители, ни дети по ночам не спят. Ольга неоднократно обращалась в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор, но безрезультатно. Разрешение на работу бара было выдано на законных основаниях.

«У нас есть все разрешения, прошло несколько проверок, неоднократно побывал участковый. Нет нарушений. Хозяйка квартиры, окна которой выходят к нам на крыльцо, предложила сделать выход с другой стороны. Но тогда к ней под окна, извините, будут ходить безобразничать. Туалет там устроят. Мы же содержим это крыльцо в чистоте. И никакой стены не строим. Это - защитный экран. Он не закроет окно», - рассказала управляющая баром.

«В 20 см от стекла возводится этот так называемый экран. Он полностью закроет нам свет. Но после того, как журналисты заинтересовались нами, стройка остановилась», - говорит Ольга Голикова.

Впереди судебные заседания, а тем временем свою позицию должен официально высказать и Уполномоченный по правам ребенка, к которому обратился региональный исполком ОНФ.

Добавим, что в ближайшее время Государственная Дума должна принять решение о запрете работы так называемых наливаек - питейных заведений в жилых домах. Подпадет ли строение на ул. Возрождения, 72, под этот закон - пока неизвестно.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×