Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.10.2019 Общество

В Вологде подвели итоги 11-го сезона проекта «Цветущий город»

В Вологде подвели итоги 11-го сезона проекта «Цветущий город»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного конкурса «Цветущий город» состоялась в СХПК Комбинат «Тепличный», который несколько лет является партнером проекта. Вручил награды победителям заместитель Мэра Вологды, начальник Правового управления Администрации города Роман Трикоз.

«Проект «Цветущий город» проводится в Вологде уже 11-й год подряд, за это время было подано более 5 тыс. заявок. Благодаря конкурсу каждый год наш город расцветает: жители домов, сотрудники предприятий и учреждений создают красивые цветники и клумбы. Спасибо участникам за то, что ежегодно делают Вологду красивее», - обратился к участникам заместитель Мэра Вологды, начальник Правового управления Администрации города Роман Трикоз.

Всего было объявлено 5 номинаций: «Лучшая клумба-цветник», «Цветочный подарок любимому городу», «Лучший цветущий двор», «Лучший цветочный Art-объект» и фотоконкурс «Цветочный кадр».

В категории «Лучший цветочный Art-объект» первое место занял детский сад № 115 «Акварель». Дошкольное учреждение приняло участие в конкурсе во второй раз и создало на территории «Альпийскую горку».

«Сделали мы ее из подручных материалов: пластика, камней, растений. Обитатели горы - кукла Бабы-яги и гнома. Получилось очень красиво! В создании «горки» участвовали наши сотрудники совместно с детками и их родителями. Мы считаем, что к подобным конкурсам обязательно нужно привлекать детей, чтобы они учились создавать красоту, любили свой город», - говорит документовед детского сада № 115 «Акварель» Ирина Гальберина.

Лучший «Цветочный подарок любимому городу» сделал постоянный участник конкурса - Вологодский оптико-маханический завод. Сотрудники предприятия присоединились к конкурсу с самого начала его реализации в нашем городе.

«Сотрудники с большим энтузиазмом высаживают цветы на территории завода. Наши цветники и клумбы очень красивые, мы ухаживаем за ними, радуя этой красотой вологжан и коллег. Тем самым мы каждый год делаем подарок нашему городу!» - рассказала сотрудник отдела управления кадрами Вологодского оптико-механического завода Екатерина Шабалихина.

В этом году на проект было подано более 400 заявок: участвовали предприятия и организации, ТОСы и ТСЖ, образовательные учреждения и общественные организации.

«Данный проект - социально значимый для всего города. Люди объединятся: коллеги на предприятии, соседи в многоквартирных домах. Мы надеемся, что с каждым годом проект «Цветущий город» будет разрастаться, и к нему будет присоединяться еще большее количество граждан», - прокомментировал главный специалист Центра по работе с населением г. Вологды Сергей Трифанов.

Партнер проекта подарил победителям конкурса луковицы цветов. После торжественной части победители и призеры попробовали овощи и зелень, которые были выращены на вологодском предприятии: огурцы, помидоры, сладкий перец, салат. Кроме того, для вологжан прошла экскурсия по предприятию.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×