Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.10.2019 Общество

Победителей проекта «Цветущий город» объявили в Вологде

Победителей проекта «Цветущий город» объявили в Вологде

Церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Цветущий город» состоялась в СХПК «Тепличный». Дипломы и полезные подарки получили обладатели первых трех мест в пяти номинациях. Объявил лучших цветочных дизайнеров заместитель Мэра Вологды, начальник Правового управления Администрации города Роман Трикоз.

В номинации «Цветочный подарок любимому городу» первое место занял постоянный участник конкурса - Вологодский оптико-механический завод. Вот уже 11 лет сотрудники предприятия украшают территорию клумбами, неоднократно становились лучшими в «Цветущем городе».

«Сотрудники с большим энтузиазмом высаживают цветы на территории завода. Наши цветники и клумбы очень красивые, мы ухаживаем за ними, радуя этой красотой вологжан и коллег. Тем самым мы каждый год делаем подарок нашему городу!», - рассказала сотрудник отдела управления кадрами Вологодского оптико-механического завода Екатерина Шабалихина.

«Лучший цветочный Art-объект» создал детский сад № 115 «Акварель». Дошкольное учреждение приняло участие в конкурсе во второй раз.

«На территории садика педагогический коллектив совместно с детками и родителями создал арт-объект «Альпийская горка». Сделали его из подручных материалов: пластика, камней, растений. Обитатели горы – куклы Бабы Яги и гнома. Получилось очень красиво! Мы считаем, что к подобным конкурсам обязательно нужно привлекать детей. Чтобы они учились создавать красоту, любили свой город», - рассказала документовед детского сада № 115 «Акварель» Ирина Гальберина.

Всего в конкурсе было пять номинаций. «Лучший цветущий двор» у дома в Осановском проезде, 29а, создала Ирина Молчанова, переехавшая из Мурманска. «Лучшим клумбой-цветником» жюри назвало палисадник в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Самый яркий «Цветочный кадр» сделала вологжанка Мария Скрипкина. Победители 11-го сезона получили в подарок луковицы цветов.

«Проект «Цветущий город» проводится в Вологде уже 11-й год, за это время было подано более 5 тыс. заявок. Благодаря конкурсу каждый год наш город расцветает: жители домов, сотрудники предприятий и учреждений садят красивые цветники и клумбы. Спасибо участникам за то, что ежегодно делают Вологду красивее», - обратился к участникам заместитель Мэра Вологды, начальник Правового управления Администрации  города Роман Трикоз.

В этом году на проект было подано более 400 заявок, что почти на сто больше, чем в 2018 году. К «Цветущему городу» присоединились предприятия, образовательные и спортивные организации, ТОСы, ТСЖ и обычные граждане.

«Данный проект - социально значимый для всего города. Люди объединятся: коллеги на предприятии, соседи в многоквартирных домах. Мы надеемся, что с каждым годом проект «Цветущий город» будет разрастаться, и к нему будет присоединяться еще большее количество граждан. Кстати, отмечу, что награждение прошло в СПХК «Тепличный» не случайно. Это предприятие является партнером проекта и предоставляет участникам рассаду», - прокомментировал главный специалист Центра по работе с населением г. Вологда Сергей Трифанов.

После торжественной части победители и призеры попробовали овощи и зелень, которые были выращены на вологодском предприятии: огурцы, помидоры, сладкий перец, салат. Кроме того, для вологжан прошла экскурсия по предприятию.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×