Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.10.2019 Общество

Эксперты центра питания России рассказали, что не нужно есть на работе

Эксперты центра питания России рассказали, что не нужно есть на работе

Самое важное, по мнению специалистов из Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, это не пропускать обеденный перерыв на работе. Если не получается сходить пообедать домой или в кафе, то лучше приносить еду с собой из дома.

«Перерывы между приемами пищи не должны превышать 2,5-3 часа. Более длительные промежутки являются стрессовыми для организма. Отсутствие пищи в желудке в этот момент приводит к сокращению его стенок и появлению голодных болей, а соляная кислота, которая выделяется при этом, раздражает слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, вызывая развитие язвенной болезни, гастрита и дуоденита», - цитирует экспертов ФИЦа агентство новостей RT.

В обеденный рацион не следует включать булочки или пирожки, так как они могут повлиять на фигуру. Также в центре советуют не злоупотреблять соленым, поскольку это приводит к повышению артериального давления и появлению отеков на ногах. А излишнее потребление жирной пищи при низком уровне физической активности, характерном для офисной работы, может привести к ожирению.

Для быстрого перекуса на работе можно выбрать фрукты, сухофрукты, сушеные орехи или небольшое количество горького шоколада. Также желательно чаще употреблять овощи, так как они содержат много полезных витаминов и минералов не влияют на вес. Эксперты напоминают, в сутки следует пить в среднем 1-2 литра воды. Об этом не стоит забывать и на рабочем месте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.04.2024 16:32

В Вологде впервые пройдёт семинар для руководителей клубов исторической реконструкции

Семинар запланирован на 12 апреля, День космонавтики, на базе Регионального центра патриотического воспитания. Встреча объединит порядка 30 представителей клубов исторической реконструкции Вологодской области.
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
22.12.2023 15:28

Вологодское региональное отделение «Юнармии» признано лучшим в России

На заседании Главного штаба в Москве подведены итоги ежегодного смотра-конкурса региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Вологодскую область признали лучшей в стране среди всех регионов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×