Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.10.2019 Общество

Большой этнографический диктант состоится в Вологодской области 1 ноября

Большой этнографический диктант состоится в Вологодской области 1 ноября

Принять участие в акции могут все желающие. Диктант будет состоять из 30 вопросов, направленных на проверку этнографической грамотности. Задания нужно будет выполнить за определенное время. Всего за участие в диктанте можно получить 100 баллов.

В этом году в области откроется 30 площадок для написания диктанта на базе вузов, учреждений культуры и образовательных организаций области.

Вологжане, которые не найдут для себя подходящей площадки или не смогут принять участие в акции лично, могут написать диктант онлайн. Для этого нужно зайти на сайт Большого этнографического диктанта, зарегистрироваться и выполнить тестовые задания.

Написать диктант онлайн можно с 1 до 4 ноября. Итоги акции подведут в День Конституции Российской Федерации - 12 декабря.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.11.2023 19:13

Курсанты ВИПЭ ФСИН России приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

Курсанты приняли участие в федеральном проекте, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
03.11.2023 16:37

Вологжане принимают участие в «Большом этнографическом диктанте»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит с 3 по 8 ноября по всему миру. Одной из площадок проведения диктанта стала Администрация города Вологды.
28.10.2023 09:00

Вологодская картинная галерея станет центральной площадкой для Большого этнографического диктанта

С 3 по 8 ноября в десятый раз пройдёт Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Оценить свой уровень знаний могут и жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×