Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.10.2019 Общество

Институт наставничества подростков «группы риска» будут развивать на Вологодчине

Институт наставничества подростков «группы риска» будут развивать на Вологодчине

Круглый стол «Организация профилактической работы с подростками «группы риска» состоялся в Правительстве Вологодской области. В нем приняли участие уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка, депутаты, правоохранители, представители органов опеки и попечительства, здравоохранения и образования.

Межведомственная комиссия обсудила текущую работу с трудными подростками и виды административных правонарушений, совершаемых ими. На заседании также были рассмотрены способы воздействия на конкретные ситуации, требующие совместного решения всех служб.

«Работа с детьми «группы риска» требует особого внимания и подхода. Помогая сегодня подростку в его проблемах, мы можем уменьшить риск совершения им преступлений в будущем. Часто такому подростку или его семье нужна помощь, предоставить которую будет не так сложно, будь то моральная поддержка, правовая помощь или любая другая. Действия областных законов, таких как о запрете продажи алкоголя в День защиты детей, День молодежи и День знаний, о запрете продажи энергетических напитков, закона о комендантском часе направлены на помощь подросткам. Отрадно то, что результат от действия этих законов положительный. Мы будем продолжать эту работу и дальше», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

По итогам заседания было принято решение продолжить развитие института наставничества в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовать взаимодействие с работодателями, готовыми трудоустроить несовершеннолетних, а также обеспечить досуговую занятость воспитанников «группы риска».

Напомним, что в регионе уже традиционными стали такие мероприятия, как сборы для трудных подростков «Неделя в армии» и «Шаг вперед».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×