Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.10.2019 Общество

Юнармейцам Вологды предстоит первая «защита» своих беретов

Юнармейцам Вологды предстоит первая «защита» своих беретов

13 октября на базе «Труфаново» пять командиров юнармейских отрядов города сдадут экзамен на право ношения юнармейского берета. Такое мероприятие впервые организует региональное отделение ДОСААФ России и совет командиров юнармейских отрядов Вологды.

«Провести экзамен на право ношения берета решили в связи с тем, что сейчас любой может купить берет и разгуливать в нем. Мы, командиры юнармейских отрядов, считаем, что подобное отношение неправильное», - рассказал председатель совета командиров юнармейских отрядов Вологды, командир отряда «Медведь» Максим Барков.

Ребята совершат марш-бросок на 3 км, преодолеют полосу препятствий, выполнят физические упражнения. Оценивать прохождение будут представители Городского отделения Союза десантников, ВСПК «Бастион» и региональное отделение ДОСААФ России. По итогам будет принято решение о выдаче участникам сертификата на право ношения юнармейского берета.

Добавим, сейчас в рядах «Юнармии» в Вологде состоит около 400 человек. В области детско-юношеское движение объединяет порядка 7 тыс. человек. В конце сентября прошел третий юнармейский слет на загородной базе ВИПЭ ФСИН.

Мария Кудряков
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×