Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.10.2019 Общество

1000 «маячков спасения» разместят на лесных тропах под Вологдой

1000 «маячков спасения» разместят на лесных тропах под Вологдой

Стрелки из оцинкованной стали с номерами будут указывать заблудившимся вологжанам направление к ближайшему населенному пункту и расстояние до него. «Маячки спасения» установят на перекрестках лесных дорог, линиях электропередач и тропах Вологодского района в ноябре.

Проект реализуют спасатели совместно с представителями поисково-спасательного отряда Вологодской ГМХА. Была разработана карта на основе анализа статистики потерявшихся людей, на которой обозначены точки установки опознавательных стрелок.

Сегодня представители Аварийно-спасательной службы Вологодской области посетили производство, где уже начали изготавливать «маячки».

«После того как спадет листва и промерзнет почва, стрелки будут установлены. Они из оцинкованной стали с ребрами жесткости, красного цвета с белым шрифтом. Заблудившийся человек сможет самостоятельно выйти в указанном направлении или сообщить по телефону 112 номер таблички и дождаться прибытия помощи», - сообщили в пресс-службе Вологодской ГМХА.

«Маячки спасения» появятся благодаря победе студентов во Всероссийском конкурсе молодежных инициатив, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 18:19

В Вологодской ГМХА побывали 130 школьников и студентов

Накануне в академии прошла встреча «В гости к учёному». В нём приняли участие ученики 8-11 классов школы № 6 Молочного, школ № 31 и № 35 Вологды, Центра образования № 42 и Вологодского технического колледжа.
16.04.2024 13:48

Лесные холдинги области провели обучение для студентов кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА

На протяжении двух месяцев со студентами направлений «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» встречались профессионалы-практики компаний «Череповецлес», «Вологодские лесопромышленники» и Segezha Group.
14.04.2024 17:02

Студенты Вологодской ГМХА разработали финансовую игру для детей с ОВЗ

Игра-квест называется «Финансы без границ». Она предназначена для детей школьного возраста, имеющих ОВЗ в форме интеллектуальных нарушений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×