Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.10.2019 Общество

Через четыре дня на телевизорах вологжан начнут крутить повторяющийся ролик

Через четыре дня на телевизорах вологжан начнут крутить повторяющийся ролик

Начиная с понедельника, в течение следующей недели на аналоговых частотах зрителям будут крутить ролик о переходе региона на цифровое телевидение.

Напомним, 14 октября в Вологодской области прекратится трансляция аналогового сигнала. Региональные и телеканалы, не входящие в состав цифровых мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Как определить, какое телевидение у вас дома и подготовиться к отключению, рассказывает специальный видеоролик, размещенный на нашем сайте. Позаботиться о модернизации следует владельцам телевизоров старше 2012 года, которые не принимают цифровой сигнал.

Специалисты отмечают, что обязательно нужно проверить антенну. Она должна быть дециметровой или всеволновой. Если телебашня видна из окна, цифровой сигнал можно принять на комнатную антенну. Месторасположение ближайшей телебашни можно проверить на сайте карта.ртрс.рф. В Вологде она размещена на Московском шоссе. В условиях многоэтажной застройки антенну нужно установить на крыше дома. В этом случае лучший вариант - коллективная домовая антенна.

Вопросы подключения «цифры» принимают на региональной горячей линии: 230-235 и по круглосуточному номеру: 220-20-02 (звонок по России бесплатный). Пенсионерам перейти на новый формат вещания помогают волонтеры.

Напомним, что смена аналогового телевещания в стране началась еще около 10 лет назад. За это время сформированы два эфирных пакета, построена новая цифровая сеть. Подача сигнала нового поколения «подарит» зрителям картинку и звук лучшего качества. Бесплатный пакет будет включать 20 каналов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2020 10:19

На Вологодчине завершается прием заявлений на компенсации за покупку ТВ-приставок

Подать документы на предоставление денежной выплаты за приобретение оборудования для приема цифрового сигнала можно до 31 марта. Документы принимаются в филиалах Центра социальных выплат.
21.01.2020 16:40

Более 600 вологжан получили компенсации за покупку оборудования для приема цифрового ТВ

Аналоговое телевещание отключено в Вологодской области с 14 октября 2019 года. За три месяца было выплачено 627,9 тыс. руб.
18.10.2019 15:46

54 волонтера помогают пенсионерам Вологды перейти «на цифру»

В ежедневном режиме после отключения аналогового телевещания работают «цифровые волонтеры». Помощью добровольцев воспользовались уже 500 человек, работы продолжатся «до последней заявки».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×