Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.10.2019 Общество

Активисты ОНФ встретились с уполномоченным при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка

Активисты ОНФ встретились с уполномоченным при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка

В рамках встречи представители «Молодежки ОНФ» подвели итоги всероссийской акции «Безопасность детства», а также наметили планы работы на ближайшее время.

Акция «Безопасность детства» проходила на территории Вологодской области в течение всего лета. Члены региональной команды «Молодежки ОНФ» проверяли безопасность детских площадок, парков, лагерей, пляжей, торговых центров и спортивных площадок. Всего общественниками было проинспектировано 73 объекта, выявлено 12 проблем, большинство из которых уже устранено.

По словам активистов, часто нарушения обнаруживали на дворовых детских площадках. Всего в управляющие кампании было направлено 43 обращения с просьбами исправить недочеты. Некоторые площадки общественники привели в порядок вместе с УК.

«В рамках акции также было выявлено несколько недостроенных зданий, ограждения которых были повреждены. Это создавало дополнительную опасность для детей. Поэтому в адрес руководителей строительных компаний были направлены обращения с просьбами восстановить ограждения и ограничить доступ к опасным объектам», - рассказала уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова.

До конца года общественники проведут еще несколько рейдов по проверке детских учреждений Вологды. Кроме того, они оценят доступность социальных учреждений для детей-инвалидов и продолжат интерактивные занятия с детьми по правилам передвижения в темное время суток, безопасном поведении в интернете и пожарной безопасности.


Павел Антонян
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×