Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.10.2019 Общество

Майор полиции Михаил Грязнов стал лучшим участковым Вологды

Майор полиции Михаил Грязнов стал лучшим участковым Вологды

Теперь 35-летний сотрудник отдела полиции № 3 в Вологде будет бороться за звание «Народного участкового» на региональном уровне. Голосование на сайте УМВД продлится до 16 октября.

Михаил имеет множество наград. Среди них - медали за ратную доблесть, за службу на Северном Кавказе, за отличие в службе 3 степени, а также медаль как участнику контртеррористических операций на Северном Кавказе.

«Еще в армии, я решил, что поступлю на службу в органы внутренних дел на должность участкового уполномоченного полиции. Что у меня и получилось. Руководство отдела выдвинуло мою кандидатуру на участие в региональном конкурсе с учетом того, что я индивидуально работаю с каждым обращением гражданина, а также имею хорошие показатели в оперативно-служебной деятельности. Стараюсь общаться с вологжанами, находить общий язык со всеми. Пройти в следующий этап и быть признанным лучшим участковым в городе для меня лучшее достижение», - рассказал майор полиции, участковый уполномоченный отдела полиции № 3 города Вологды Михаил Грязнов.

Михаил Грязнов служил на опорном пункте № 1 города, а с 2009 года работает в должности участкового уполномоченного. Пятый год ответственен за участковый пункт № 16 в микрорайоне Заречье, на его территории проживает около 4,5 тыс. человек.

«Михаила Александровича я знаю давно. Как человека могут его охарактеризовать только с положительной стороны. Целеустремленный, решительный. Всегда помогает гражданам, сослуживцам, которые к нему обращаются с различными просьбами», - рассказал старший участковый отдела полиции № 3 Алексей Синицын.

«Михаил очень отзывчивый, ответственный, доброжелательный, как человек, так и участковый. С ним мы регулярно проводим профилактическую работу с несовершеннолетними. Посещаем учебные заведения и проверяем тех школьников и студентов, которые находятся на учете», - прокомментировала инспектор ПДН отдела полиции по делам несовершеннолетних, младший лейтенант полиции Кучина Светлана.

Не переставая совершенствовать свой профессиональный опыт, Михаил Грязнов решил подкрепить теоретическую базу и поступил в Орловский юридический институт МВД России на факультет правоохранительной деятельности.

Добавим, что всего во втором этапе регионального конкурса «Народный участковый» участвуют 22 представителя разных районов области. Информация о каждом из них размещена на сайте УМВД России по Вологодской области. Чтобы проголосовать за, нужно авторизоваться через одну из социальных сетей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.11.2023 15:45

С сегодняшнего дня можно поддержать Андрея Афоничева из Вологды в конкурсе «Народный участковый»

Сегодня стартовало голосование третьего, финального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2023». Вологодчину представляет старший участковый отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде майор Андрей Афонишев.
25.10.2023 13:06

Вологжане могут проголосовать за Андрея Афонишева, который борется за победу в финальном этапе конкурса «Народный участковый»

1 ноября в МВД России стартует финальный этап XIII Всероссийского конкурса «Народный участковый». Вологодскую область в финале представляет старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде майор полиции Андрей Афонишев.
17.10.2023 11:13

Полицейский из Вологды одержал победу в региональном этапе конкурса «Народный участковый»

Полицейский из Вологды Андрей Афонишев занял первое место в конкурсе «Народный участковый», который проходил в Вологодской области. Теперь Андрей будет представлять регион на всероссийском этапе состязания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×