Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.05.2019 Общество

Историей успеха поделился «бесперспективный» школьник в антинаркотическом видеосюжете в Вологде

Историей успеха поделился «бесперспективный» школьник в антинаркотическом видеосюжете в Вологде

Героем проекта «Мы - вологжане. Мы за жизнь» стал председатель управляющей компании «Флагман» Дмитрий Наумов. Сюжет видеоролика основан на биографических фактах, предостерегает молодежь от употребления запрещенных веществ, демонстрирует историю успеха.

«Я учился в школе в отстающем классе, а всех отличников собирали во вновь созданном экономическом, попасть в который я мечтал. Я смог убедить учителя математики, и меня взяли туда в качестве эксперимента. Школу я окончил хорошо и продолжил учебу в вузе на экономиста. Судьба у многих ребят, которые продолжили учиться в «Д» классе печальная, из-за употребления алкоголя и наркотиков выжить смогли не все. Именно поэтому мне было интересно принять участие в проекте, хочется, чтобы молодежь вовремя принимала верные решения и ставила перед собой цели, тогда все обязательно получится», - сказал председатель УК «Флагман» Дмитрий Наумов.

Кстати, в сферу ЖКХ вологжанин пришел спонтанно. Собственникам управляющей компании понравился план, предложенный молодым экономистом, по совершенствованию работы, и ему предложили занять руководящую должность. Впоследствии новые обязанности стали приносить удовольствие, и работа стала делом жизни.

Это второй по счету видеоролик, снятый в рамках проекта «Мы - вологжане. Мы за жизнь». В феврале его запустило вологодское движение «Волонтеры-медики» при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35» и городских властей. Героем первой истории стал президент Вологодской региональной «Федерации тхэквондо», член Общественного совета Вологды Евгений Березин. Всего в этом году будет подготовлено семь видеоисторий.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.06.2021 16:43

34 вологжанина стали победителями второго розыгрыша в рамках викторины «Мы - вологжане! Мы здоровы!»

Сегодня в сообществе «Вологда.РФ» в социальной сети «ВКонтакте» прошел второй розыгрыш в рамках викторины «Мы - вологжане! Мы здоровы!», которую организовала Вологодская ассоциация медиков при поддержке ОНФ и бизнеса.
28.06.2021 15:10

Вологжанка сделала прививку от коронавируса в культурно-досуговом центре «Забота» и выиграла смартфон

Светлана Литвина сделала первую часть прививки от коронавируса 21 июня в КДЦ «Забота» на ул. Мальцева, 20. Зарегистрировалась на сайте и стала одним из победителей викторины «Мы - вологжане. Мы здоровы», организованной Вологодской ассоциацией медиков при поддержке ОНФ и бизнеса.
24.06.2021 13:40

Сегодня вологжане, сделавшие прививку от коронавируса, могут выиграть теплицу, велосипед и телевизор

Выиграть призы могут жители Вологды от 18-ти и старше, сделавшие прививку в период с 18 июня по 10 июля в любом из пунктов вакцинации. Первые подарки разыграют сегодня в 19:00, трансляция пройдет в сообществе Вологда.рф.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×