Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.10.2019 Общество

111 тысяч вологжан объединил центр «Забота» в 2019 году

111 тысяч вологжан объединил центр «Забота» в 2019 году

В КДЦ «Забота» в День пожилого человека состоялся большой праздничный концерт. На сцену Дома офицеров вышли творческие коллективы центра, Городского Дворца культуры, Центра дополнительного образования. Зрителями стали активные вологжане «серебряного» возраста, которые являются постоянными участниками городских событий.

IMG_3458.jpg

«Сегодня, 1 октября, мы отмечаем день рождения «Заботы» - нам сегодня 8 лет. Наш центр объединяет молодых, энергичных, оптимистичных людей, поэтому с Днем пожилого человека мы друг друга не будем поздравлять. Наши активисты занимаются в различных кружках и секциях, участвуют в балах, вечеринках, конкурсах и форумах. Причем с каждым годом центр растет, появляются новые филиалы - сейчас их семь», - сказала директор КДЦ «Забота» Людмила Кундина.

На базе филиалов центра «Забота» работает множество коллективов, которые гастролируют по региону, украшают праздники в Вологде. Сегодня их стало на один больше. Директор учреждения вручила руководителю ансамбля бального танца «Серебряная стрекоза» Борису Чирьеву диплом и свидетельство о присвоении звания Народного самодеятельного коллектива.

IMG_3460.jpg

«Это очень важный шаг - объединение людей пенсионного возраста. Людмила Борисовна Кундина предложила мне возглавить ансамбль бального танца, так как я хореограф. Первые два года я работал как волонтер. Мне надо было дать людям возможность поверить в себя, дать им понять, что жизнь с пенсией не заканчивается, начинается новый этап», - отметил Борис Чирьев.

Благодаря президентскому гранту ансамбль бального танца «Серебряная стрекоза» приобрел исторические костюмы и организовал «Александровский бал». С этой программой коллектив неоднократно выступал на площадках Вологды и области.

IMG_3459.jpg

В этом году КДЦ «Забота» провел более 600 мероприятий, которые вместе с кружками объединили 111,5 тыс. человек. В апреле, например, состоялся открытый городской конкурс-фестиваль народного творчества «Вологодский край, край березовый», в августе - театральный фестиваль самодеятельного творчества «Актер и слово», посвященный Году театра в России. Летом ветераны также активно проводили мастер-классы для детей на площадках проекта «Город детства».

Ближайшее крупное событие - это конкурс «Пенсионер года». Он пройдет 12 октября в главном филиале на Марии Ульяновой, 6. На сцену выйдут 6 активных и творческих ветеранов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×