Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.10.2019 Общество

В женской колонии № 1 Вологды отметили «Рубцовскую осень».

В женской колонии № 1 Вологды отметили «Рубцовскую осень».

Осужденные исправительной колонии № 1 города Вологды стали участниками праздника поэзии и музыки «Рубцовская осень». Посредством песни слушателей познакомили с творчеством поэта.

Музыкально-поэтический вечер провели вологодский композитор и автор-исполнитель Владимир Андреев и педагог по вокалу Центра образования № 23 «Созвучие» Анна Малиновская.

«Профессиональное пение, душевный посыл, содержащийся в стихах не только Николая Рубцова, но и его друзей-поэтов, - это своего рода просветительство и совет: «Читайте стихи! Пойте стихи! Они помогают жить, справляться с невзгодами, прославляют любовь ко всему живому, лечат, врачуют душу особым звучанием и ритмом!», - говорит учитель русского языка и литературы УКП ИК № 1 ФСИН России по Вологодской области Елена Милютина.

Педагог считает, все, кто слушал песни в исполнении Анны Дмитриевны и Владимира Викторовича, надолго запомнят встречу с поэзией и музыкой и будут ждать новой.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×