Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.09.2019 Общество

Искусственную 15-метровую ель установят на Новый год на площади Революции

Искусственную 15-метровую ель установят на Новый год на площади Революции

В Вологде в этом году появится две искусственные новогодние ели. Они расположатся в местах проведения главных новогодних гуляний: на пл. Революции и на Соборной горке.

Напомним, в прошлом году город украшала только одна искусственная ель. На площадь Революции была установлена 20-метровая красавица из леса. По словам специалистов, натуральные искусственные деревья - более выгодный вариант, их можно устанавливать и наряжать на протяжении многих лет.

Кроме того, в разных микрорайонах Вологды к новогодним праздникам появится еще 20 живых елей. На их установку, украшение и содержание будет направлено порядка 3 млн рублей.

Всего на новогоднее оформление Вологды в 2019 году выделено 15 млн рублей. Аукцион на установку иллюминации завершен. По контракту будут установлены дополнительная подсветка, прожекторы, сноуфоллы (сосульки), объемные тематические фигуры и растяжки. Украшения появятся как в центре Вологды, так и в микрорайонах.

Павел Антонян
Другие новости по теме
04.01.2020 10:03

Игровая программа «СНЕЖГОРОД» и шоу мыльных пузырей ждут вологжан

Развлекательные мероприятия пройдут на Кремлевской площади с 5 по 7 января. Для вологжан будут работать надувные аттракционы, их привезут представители одного из еvent-агентств Череповца.
03.01.2020 12:57

Вологжане встретятся с чудесами в Семенково

С 3 по 6, а также 8 января в архитектурно-этнографическом музее пройдет интерактивная программа «Новый год в Семенково: Встреча с чудесами».
03.01.2020 10:04

Зимний волшебник проедется по микрорайонам Вологды на фирменном автобусе

В рамках новогодней программы «Рождественская сказка в Вологде» сегодня стартует интерактивная программа «Новогоднее путешествие Деда Мороза».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×