Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.09.2019 Общество

Медики Вологды проведут танцевальный флешмоб

Медики Вологды проведут танцевальный флешмоб

27 сентября в 12.30 на ул. Северной, 15, около главного входа в стационар медицинские работники Вологодской городской больницы № 2 проведут пятнадцатиминутный танцевальный флешмоб. Мероприятие направлено на борьбу с гиподинамией и приурочено ко Дню сердца.

Праздник отмечается 29 сентября по инициативе Всемирной федерации сердца и при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

В праздновании Дня сердца примут участие все медицинские организации муниципальных образований Вологодской области. До 29 сентября в них проходят различные мероприятия, направленные на информирование населения о проблемах сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, вологжане могут принять участие в оздоровительно-просветительской акции «Прогулка с врачом», во время которой врачи различных специальностей ответят на вопросы граждан по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

В крупных торговых центрах, магазинах, аптеках области организованы пункты по измерению артериального давления. Получить консультации специалистов можно и в отделениях медицинской профилактики поликлиник.

Добавим, что с 2014 по 2017 годы в Вологодской области наблюдается снижение смертности от этих болезней сердца - с 55,9 % до 53,2 %.

Павел Антонян
Другие новости по теме
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.
21.02.2024 09:44

Вологжан приглашают принять участие в песенном флешмобе «Нас миллионы русских» (0+)

Участникам флешмоба нужно спеть песню «Нас миллионы русских» на стихи и музыку руководителя ансамбля, участника СВО Романа Разума и передать эстафету следующему городу. Видеоролик необходимо разместить в группе в социальной сети.
25.01.2024 15:29

Вологжан приглашают присоединиться к флешмобу, посвящённому освобождению Ленинграда от блокады

Масштабная историческая акция пройдёт 27 января в 13:30 в парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×