Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.09.2019 Общество

Компенсации медработникам и выплаты донорам продолжат выплачивать в Вологде

Компенсации медработникам и выплаты донорам продолжат выплачивать в Вологде

В Вологодской городской Думе подготовлены проекты решений по этим мерам соцподдержки на следующий год.

«На компенсации донорам планируется предусмотреть в городском бюджете 5,7 млн рублей. Сумма по субсидиям за аренду жилья для медиков пока уточняется. Что касается аналогичной меры соцподдержки для молодых педагогов - мы принимали ее в этом году на трехлетний период», - прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Вопрос о продлении выплат для медработников и доноров будет рассмотрен на заседаниях всех комитетов, а затем вынесен на сессию городской Думы 24 октября.

Отметим, что выплаты донорам помогают обеспечивать город донорской кровью. Благодаря компенсации молодым медикам за аренду жилья удается сокращать дефицит врачебных кадров в учреждениях здравоохранения города.

Напомним, указанные меры поддержки действуют в областной столице уже шесть лет. За разовую сдачу крови донор получает из городского бюджета 500 рублей. Максимальная сумма компенсации медработникам составляет 9000 рублей ежемесячно, но не более 75 % от арендной платы.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
08.04.2024 10:22

Вологодские прабабушки будут получать доплату к пенсии за внуков, которые находятся на их иждивении

В 2024 году прабабушки и прадедушки региона получили право на увеличенную фиксированную выплату к пенсии по старости или инвалидности. Нововведение коснется тех вологжан, у которых на иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей.
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×