Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.09.2019 Общество

Лингвистическая практика из Вологды участвует во всероссийском конкурсе

Лингвистическая практика из Вологды участвует во всероссийском  конкурсе

Проект «На одной волне» от МЦ «ГОР.COM 35» вошел в восьмерку лучших социальных инициатив региона. Теперь он участвует во всероссийском голосовании на крауд-платформе Агентства стратегических инициатив.

Поддержать молодежный проект Вологды можно будет с 1 по 31 октября. В восьмерку лучших инициатив региона также вошли областной фестиваль детских экологических театров, «Вологодские луга. Продукты от фермеров», «Поле моих возможностей» и другие. Победителей в восьми номинациях объявят в конце года после экспертной оценки.

Идея лингвистического проекта «На одной волне» родилась на школе соцпроектирования в МЦ «ГОР.СОМ 35» в 2017 году. На теоретических и практических занятиях представители старшего поколения и молодежь знакомятся с новыми словами. Участники проходят вводное тестирование, а после общаются со специалистами в области моды, музыки, театра, журналистики, фотографии. Изучается молодежный сленг и вологодские говоры.

Вместе вологжане посещают мастер-классы по ораторскому искусству, интеллектуальные игры, фотосессии и вечеринки поколений. Итог проекта заключается в лингвистическом экзамене по изученным понятиям.

Неоднократно «На одной волне» становился победителем грантовых конкурсов. Это и грант «Молоды душой», и финансовая поддержка от Школы соцпроектирования Вологды, и Всероссийского конкурса ОНФ «Не жди перемен - твори перемены».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.01.2020 10:10

Киберспорт включили в программу нового сезона проекта «На одной волне» в Вологде

Четвертый сезон лингвистического проекта стартует 16 января. Представителей старшего и молодого поколения ждет 14 тематических уроков, диктант и тестирование. Серия образовательно-дискуссионных встреч научит молодежь и вологжан «серебряного возраста» общаться «на одном языке».
06.12.2019 13:48

Вологодский проект «На одной волне» вошел в сборник лучших волонтерских практик России

Ассоциация волонтерских центров России включила лингвистический проект «На одной волне» в свой сборник лучших практик. Инициатива, реализуемая МЦ «ГОР.СОМ 35», отмечена в направлении «Серебряное добровольчество».
13.10.2019 11:51

Вологодский проект «На одной волне» из Вологды претендует на награду АСИ России

Лингвистический проект «На одной волне», организованный МЦ «ГОР.COM 35», вошел в восьмерку лучших инициатив региона. И сейчас участвует в четвертом конкурсе лучших социально-стратегических экономических практик. Уже набрано более 500 голосов на сайте Агентства стратегических инициатив.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×