Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.09.2019 Общество

Более 2,5 млн километров с начала года прошли почтальоны Вологодчины

Более 2,5 млн километров с начала года прошли почтальоны Вологодчины Фото: medvestnik.ru

Подсчитан километраж пройденных расстояний почтальонами всех населенных пунктов региона. Согласно рейтингу пешеходной нагрузки, больше остальных «намотали» почтальоны Вологодского, Череповецкого и Сокольского почтамптов.    

Их результаты составили 570, 540 и 460 тысяч км соответственно. В первую пятерку по количеству пройденных километров вошли также почтальоны Великоустюгского и Никольского почтамтов с результатами порядка 300 тысяч км. Многокилометровые расстояния прошли почтальоны Бабаевского, Кирилловского, Тотемского и Вытегорского почтамтов, которые замкнули «пешеходный» рейтинг.

«Труд почтальона, тем более в глубинке сельской местности, - это ведь не просто доставка корреспонденции адресатам, выплата пенсии, прием и выдача почтовых отправлений, прием коммунальных платежей, налогов и штрафов, но и обязательные беседы с клиентами по душам. Почта
развивается, появляются новые услуги, но она всегда остается необходимым звеном, объединяющим людей»,
- подчеркнула директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Всего в регионе создано более 1,5 тысячи доставочных участков, на которых работают более 1400 почтальонов. Они доставляют пенсии, социальные пособия, письма, периодические печатные издания и товары первой необходимости 1,2 млн жителей Вологодчины.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×