Погода в Вологде: +14 °C

Курс ЦБ на 26.05: $ 71.60 77.88

23.09.2019 Общество

Школьники из Вологды и Великоустюгского района стали победителями областной «Зарницы» Фото: www.upinfo.ru

Областная детско-юношеская оборонно-спортивная игра прошла на территории Вологодской ГМХА. Первое место среди участников в возрасте от 12 до 14 лет заняла команда Полдарской средней общеобразовательной школы Великоустюгского района, среди участников от 15 до 18 лет - команда школы № 29 из Вологды.

Победители «Зарницы» увезли домой кубки имени А. А. Попова, медали и памятные подарки.

В соревнованиях участвовали команды из Вологды, Череповца и 24 муниципальных районов Вологодской области - победители районных этапов. Ребята проявили себя в спортивных испытаниях, тактической игре на местности, полосе препятствий и других конкурсах. Также участники показали знания истории своей страны и презентовали команды в творческом конкурсе.

Организатор игры «Зарница-2019» имени А. А. Попова - Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», Военным комиссариатом Вологодской области и ВИПЭ ФСИН России.