Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.09.2019 Общество

С помощью подъемника «спасали» постояльцев из гостиницы в центре Вологды

С помощью подъемника «спасали» постояльцев из гостиницы в центре Вологды

Пожарно-тактические занятия прошли сегодня в гостинице «Атриум» на ул. Герцена, 27. В 10.20 на пульт диспетчера поступило сообщение о срабатывании сигнализации на третьем этаже. На место условного ЧП прибыли специалисты службы пожаротушения и руководство 1 отряда ФПС.

Всего в ликвидации «пожара» приняли участие 38 человек личного состава, на учения выезжали 12 единиц техники. Администрация туристического объекта провела эвакуацию постояльцев. С помощью газодымозащиты были выведены из здания 4 человека, столько же спасено с помощью автоколенчатого подъемника.

Следующие тактические учения представители Управления МЧС России по Вологодской области проведут в Центре образования № 42 на ул. Северной. В рамках областных сборов с руководителями объектов социальной защиты, здравоохранения, департамента образования примут участие около 120 человек.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.
21.01.2024 10:55

Творческим вологжанам предлагают проявить себя и узнать «Кто во что горазд»

«Кто во что горазд: популяризация традиционной народной культуры в современной молодежной среде». Так называется новый проект Вологодского общества изучения Северного края, который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×