Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

23.09.2019 Общество

1,5 тонны мусора собрали с берегов реки участники «Чистых игр» в Вологде

1,5 тонны мусора собрали с берегов реки участники «Чистых игр» в Вологде

Более 200 мешков мусора вывезли на полигон с площадки возле Ледовой арены на ул. Пугачева. Пластик, стекло, металл и смешанный мусор собрали 21 сентября молодежные команды в ходе «Чистых игр», приуроченных к Всемирному дню чистоты.

«Сбором мусора в этот раз занималась 21 команда, однако регистрацию прошли 25. Перед началом небольшие команды, состоящие из двух участников, объединились - так ребята смогли набрать больше баллов. Результат большой работы оценили сразу - контейнеры оказались заполнены мусором, а берега стали чище», - сказал координатор экологического проекта «Чистые игры», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Напомним, территорией для игры в этот раз стала береговая полоса с крутыми склонами и зарослями кустарника в мкр Водники. Летом здесь образовался стихийный пляж, и скопилось много мусора. Задачей участников было за 1,5 часа собрать как можно больше мусора и сдать «скупщикам». Каждый мешок приносил командам баллы, «дороже» всего оценивались необычные находки.

gsfqCPgI61U.jpg

В числе артефактов оказались советские монеты, деревянная ритуальная маска, устаревший мобильный телефон, компьютерный процессор и предметы мебели. Самой лучшей находкой признан детский трехколесный велосипед, обнаруженный командой «Копер35» Вологодского кооперативного колледжа. Участники проверили его техническое состояние - велосипед оказался вполне пригодным для использования.

NB87lpOkK0w.jpg

В конкурсе «Фотоохота» победил снимок команды студенческого профкома ВоГУ, он выбран из десятков фотографий, размещенных в соцсети с хэштегом #Чистыеигры35. Абсолютным победителем «Чистых игр» стала команда студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет», второе место присудили команде работающей молодежи РЖД «Железнорожденные», на третьем оказались «Девчата» из Вологодского колледжа технологии и дизайна.

Добавим, «Чистые игры» в Вологде организует МЦ «ГОР.СОМ 35». С момента присоединения к международному проекту состоялась 11-я игра. В следующий раз команды будут бороться за Кубок Мэра Вологды. Игра пройдет в день общегородского субботника 5 октября.

Марина Березина
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×